Топ-100 Новогодние и рождественские украшения Скандинавии - Скандинавия Хаус

Notice: Undefined offset: 1 in /home/e/energygene/scandinaviahouse.ru/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/partials/quix-render-item.php on line 194

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Новогодняя ёлка с украшениями, рождественская Швеция

Новогодние и рождественские украшения Скандинавии

В Скандинавских странах, как и в России, зимой бывает холодно и много снега. В Скандинавии также отмечают праздники Рождества Иисуса Христа и Нового Года. Интересно ли вам как украшают скандинавы дом в зимние праздники? Какие предметы они используют для украшения?

 

Традиционные украшения в Скандинавии

Скандинавские рождественские и новогодние украшения воспринимаются всерьёз во всех странах Скандинавии. В то время, как каждая страна имеет небольшие различия в подходе к декору, в целом основное внимание уделяется природным элементам. Например, распространённые образы - дерево, цветы и зелень. Основные цвета -классические: красный, зелёный, золотой и серебристый. В последнее время мы также видим больше трендовых оттенков, включая пастельные, серые и нейтральные оттенки.

2021 Table Tree, Small

Традиционные украшения, которые вы найдете во многих домах Скандинавии, принадлежат брендам, например, как Royal Copenhagen (фарфор премиум-класса, датская королевская фарфоровая мануфактура) и Georg Jensen (Георг Йенсен, самый знаменитый ювелирный бренд Дании).

gold plated Christmas ornaments from the Christmas Collectibles collection by Georg Jensen

Чтобы сделать дом праздничным в скандинавском стиле обычно используют ёлочные украшения, свечи, подсвечники, текстиль и посуда (всё, что относится к декору стола).

 

Ёлочные украшения

Скандинавские ёлочные украшения делятся на три категории: украшения, подсвечники, нити огней и флагов. Обычно на вершине праздничного дерева находится звезда или ангел.

На вершине праздничного дерева находится ангел

Украшения, как правило, имеют цветовую тему, включая золото и / или серебро, и многие люди передают украшения из поколения в поколение. Расписные деревянные, соломенные и войлочные украшения также распространены.

Дизайн подвесных украшений прост и традиционен, фокусируясь на таких формах, как сердца, сферы, дерево, звезды и ангелы. Полированная отделка и очевидное качество металлических украшений под золото и серебро создают поразительный вид на фоне зелёной хвои дерева.

В канун Рождества свечи помещают в подсвечники и зажигают, создавая красивый тёплый свет внутри помещения. В Дании и Швеции типично нанизывать национальный флаг вокруг дерева.

Дорогой классикой является посуда и украшения из фарфора (колокольчик, ангелочек и т.д.) с нанесённым рисунком при помощи тёмно-синей глазури.

Новогоднее украшение из фарфора колокольчик Royal Copenhagen

 

Когда в Скандинавии наряжают ёлку

В Норвегии начинают готовить дом к празднику 23 декабря - Lille Julaften («Маленький сочельник»). В этот день норвежские семьи вместе украшают ёлку, убирают в доме и пекут пряничные домики.

 

Где купить новогодние украшения?

Купить в России украшения в скандинавском стиле на Новый год и Рождество очень просто. Их можно приобрести в магазинах, в небольших мастерских и у домашних мастеров.

Если вы празднуете Рождество, Новый год или просто украшаете праздничный дом в зимний сезон, скандинавское украшение превосходно украсит интерьер и поднимет настроение.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 293 гостя и нет пользователей