Топ-100 Какие ворота лучше выбрать - откатные или подъёмные - Скандинавия Хаус

Notice: Undefined offset: 1 in /home/e/energygene/scandinaviahouse.ru/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/partials/quix-render-item.php on line 194

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Какие лучше выбрать ворота подъёмные или откатные

Какие ворота лучше выбрать - откатные или подъёмные

Практика является хорошим учителем, перед тем как установить ворота в гараж или на ограждение вокруг участка следует изучить какие ворота будут для вас лучше. В этой статье постараемся рассмотреть виды ворот, их плюсы и недостатки.

 

Рольставни как ворота в гараж

Многим нравятся, простые, сворачиваются в рулон, нравится их компактность и чуть меньшая цена с секционными. Но когда лёд намерзает на ламели, то рулона наматывается в полтора раза больше диаметром, выскакивает из направляющих рельс, цепляет за короб и ещё ломает гибкие связи полотна с валом.

Сочетание открытого навеса и рольставни может исправить ситуацию со льдом, этот факт подтверждают нам положительные отзывы.

 

Секционные ворота в гараж

Ворота секционно-подъемного типа часто устанавливают в гаражах для хранения автомобилей, в автосалонах и автосервисах, в других технических зданиях. 

Такие конструкции очень удобны, так как они открываются вверх и не занимают пространство при открытии. Также они обладают теплоизоляционными свойствами, которые помогают сохранить тепло внутри помещения. 

На практике данные ворота одних устраивают, другие подмечают недостатки - хлипкость, требование к наличию места под потолком, "болтаются" под потолком.

Несмотря на все минусы, данный тип ворот очень популярен, наличие на российском рынке множества производителей и различного качества позволяет выбрать на любой вкус, цвет и бюджет.

 

Откатные ворота

Изготовление уличных откатных (сдвижных) ворот в ограждении усложняется в зимние морозы, так как опору для откатные ворот не залить бетоном.

Откатные ворота требуют ухода за участком - необходимо очищать от снега, а их самих - чистить от образовавшейся наледи.

Среди откатных ворот ценят те, у которых привод либо с зубчатой передачей (зубчатая рейка), либо с цепной передачей. С прижимным роликом и тросом не пользуются большим спросом.

 

Подъёмно-поворотные ворота

Хорошая неприхотливая вещь. Считаются самыми простыми - одно полотно, вся конструкция в проёме, ничего нет под потолком. Может быть использована автоматика с приводами.

 

Автоматика для ворот чем опасна

Таймер на закрытие ворот может испортить вам настроение. Например, чуть замешкался, капот, крышка багажника, крыша или боковые элементы автомобиля под замену.

 

Какие ворота лучше? 

Мы советуем подъёмные, а ,именно, подъёмно-поворотные ворота за их простоту, надежность и компактность.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 36 гостей и нет пользователей