Топ-100 Дома на склоне: проекты и фотографии - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Дома на склоне: проекты, фотографии, как построить

Дома на склоне: проекты и фотографии

Дом на склоне всегда выглядит нестандартно, и притягивает взоры окружающих. Склон — идеальное место для выразительных построек с необычной планировкой и оригинальных ландшафтных решений. Но бывают сложности возведения домов на склонах, наличие которых зависит от градуса уклона и почвы.

 

Фото наших домов

 

"Скандинавия Хаус" строит дома, пристрой к дому, сараи, офисные здания, модуль дома, бытовки и дачные домики из СИП панелей "под ключ" в городах Республики Татарстан: Набережные Челны, Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга и ближайших городах Республики Удмуртия до Ижевска.

 

Строительство на склоне

Как построить дом на склоне? Если у вас наклонный участок - как это превратить в преимущество? Воспользуйтесь советами специалистов строительной компании "Скандинавия Хаус", читайте ниже.

Если вы уже загорелись идеей купить участок на склоне и построить там дом, самое время спуститься с небес на землю.

Запомните первый недостаток этой мечты. Чем круче уклон на участке, тем дороже вам обойдётся строительство дома.

Например, придётся делать террасирование участка подпорными стенками. Устраивать отсекающий дренаж по уровням, чтобы противодействовать размытию верхнего слоя почвы.

Закажите инженерно-геологические изыскания. Т.к. без точных знаний о составе грунта, его несущей способности, склонности к обрушению и сползанию, строительство дома на неровном участке — игра в поиске удачи. 

Итак, второй недостаток участка на склоне.

Для обустройства территории и строительства дома привлекаются геолог и топограф, а это — дополнительные расходы.

К чему мы это рассказываем? Если вы строите дом на склоне, то морально готовьтесь к большим объёмам земляных работ. Вам придётся заказывать грузовики для подсыпки грунта, для формирования террас и т.д. Что это означает? Правильно — дополнительные денежные расходы.

Ещё одна сложность, как эта тяжелая техника, — грузовики, миксеры с бетоном, «шаланды» с блоками, грузовики с досками, будет заезжать на участок? Каждому, кто строил дом, знакома  вечная российская проблема — отсутствие подъездных дорог. Даже на ровные участки, весной и осенью, грузовики заезжают с трудом, или вообще застревают. Если возведение дома идёт летом, то, стоит пройти ливню, и грунтовка раскиснет. Участки на склоне, как правило, расположены или на отшибе, где нет нормальных дорог, или в густо заселённом посёлке, где шаг влево или вправо и машина, слетевшая под уклон, сносит забор соседа. Выводы делайте сами. И это — третья проблема неровных участков.

Если вы задумали строительство дома на участке с уклоном, вам придётся воспользоваться услугами профессионального конструктора фундаментов и архитектора-проектировщика. А это — новая статья расходов.

Придётся сразу решить десятки вопросов, о которых не задумываешься при строительстве дома на обычном участке. Например:

  • Надо ли укреплять склон или нет.
  • Какой материал использовать для «армирования» грунта.
  • Есть ли опасность постепенного вымывания грунта из-под фундамента талыми водами.
  • Не приведёт ли это к потере несущей способности грунтового основания.
  • Не поползёт ли склон вниз из-за дополнительной нагрузки, если «посадить» на него дом.
  • Нужны ли подпорные стенки.
  • Как сделать забор на склоне, чтобы он не завалился, не выглядел убого и не обошелся слишком дорого.
  • Как организовать подъездные пути для машин и не разориться на завозе грунта.
  • Как загнать на участок грузовик или миксер и избежать аварийной ситуации.
  • Какую технику выбрать для строительства на склоне, чтобы машина не кувыркнулась  вниз.

 Поэтому, прежде чем решиться на покупку неровного участка, тщательно взвесьте его плюсы и минусы. Рассчитайте, на основе проекта, бюджет строительства и только потом делайте осознанный выбор.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 10 гостей и нет пользователей