Топ-100 Скандинавский дизайн дома - Скандинавия Хаус

Notice: Undefined offset: 1 in /home/e/energygene/scandinaviahouse.ru/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/partials/quix-render-item.php on line 194

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Скандинавский дизайн стиль дома

Скандинавский дизайн дома

Скандинавский дизайн дома известен своими чистыми линиями, натуральными материалами и минимализмом. Это «серьезный» стиль, в котором основное внимание уделяется форме и функциям, и в нем используются зелень, монохромное искусство и уютный текстиль, чтобы оживить пространство.

Скандинавский дизайн получил наибольшую популярность в небольшом количестве регионов. Большинство регионов из данной группы, производится строительство частных и многоквартирных домов в скандинавском стиле, находится в северо-западной европейской части России. Лидеры - Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская и Московская область. 

 

Фото наших домов

 

Создать скандинавский дизайн дома не так просто, как кажется. Все элементы дизайна должны работать вместе, чтобы образовать простое и элегантное жилое пространство. Чувство «хюгге» ("hygge") - произносится как «ху-га» ("hoo-ga") - необходимо поддерживать, чтобы соответствовать правилам скандинавского дизайна.

Вот 10 советов, которые помогут вам создать скандинавский дизайн дома.

 

Достаточное освещение

Скандинавские страны, такие как Дания, Норвегия и Швеция, не получают много солнечного света в зимние месяцы, поэтому свет играет такую ​​важную роль в скандинавском дизайне дома.

При проектировании помещения мы убеждаемся, что в большинстве жилых помещений достаточно большие окна и много искусственного освещения по всему дому. Не беспокойтесь о толстых шторах - в скандинавском стиле обычно нет оконных украшений.

Освещение искусственное в доме и панорамные большие окна

Что касается искусственного освещения, мы можем установить точечные светильники, лампы для атмосферного или декоративного освещения, бра, подвесные светильники, рабочее освещение и любые другие типы освещения, которые могут понадобиться вашему клиенту. Чем больше света, тем лучше.

 

Чистые линии и высокая контрастность

Когда дело доходит до выбора мебели для дома в скандинавском стиле, лучше всего подойдут чистые линии. Современные предметы середины века хорошо подходят для этого типа пространства из-за их закругленных краев и естественных оттенков.

Высокая контрастность также является отличительной чертой скандинавского домашнего дизайна. Черный против белого создает драматический эффект в пространстве, и вы также можете добиться высококонтрастного вида, добавив большое произведение искусства (обычно монохромное), которое выделяется в комнате.

 

Светлый пол в скандинавском стиле

Скандинавский стиль требует, чтобы пол из светлых твердых пород древесины либо оставался нетронутым, либо окрашивался в белый цвет. Светлые полы - еще один умный способ борьбы с темными зимними днями, делая пространство ярче, больше и уютнее.

Несмотря на то, что климат в Скандинавских странах более суров, полы с ковровым покрытием от стены до стены встречаются очень редко. Вместо этого многие люди выбирают пол с подогревом (особенно в ванной) и коврики с приглушенным светом, чтобы согреться.

 

Палитра нейтральных цветов

Нейтральная цветовая палитра - это вершина домов Scandi. Белый, серый, черный и коричневый - основные цвета, используемые во всем доме, будь то стены, мебель, текстиль или предметы искусства.

Нейтральные цвета используются для создания успокаивающей атмосферы в доме, и хотя смелые цвета не приветствуются в скандинавском домашнем дизайне, дизайнеры могут использовать пастельные или приглушенные цвета, чтобы добавить визуальный интерес к пространству.

 

Минималистичный дизайн

Вы не столкнетесь с беспорядком в скандинавском доме. Ключевым моментом здесь является минималистский подход к меблировке и декорированию, и вы можете предложить своим клиентам достаточно места для хранения (встроенные шкафы и шкафы отлично подойдут) для хранения их вещей.

Создание визуально расслабляющего пространства - вот в чем суть дизайна Scandi. Идея «меньше значит больше» - важная часть этого стиля дизайна.

 

Дизайн без украшений

В отличие от других стилей дизайна, которые включают украшения, такие как замысловатая отделка, смелые произведения искусства, хрустальные люстры и красочный текстиль, скандинавские дома избегают чрезмерно декоративных элементов.

Простота - король; нет места гламуру или блеску. Но это не значит, что пространство должно быть суровым. Теплые предметы декора и текстиль из натуральных материалов сделают дом Scandi уютным и уютным.

 

Уютный текстиль

Говоря об уюте, текстиль - необходимость в домах Scandi, чтобы согреться и уютно устроиться перед камином. Самый популярный текстиль - обычно используемый для пледов - сделан из натуральных материалов, таких как овчина, шерсть и мягкий хлопок.

Сохраняя верность скандинавскому домашнему дизайну, этот текстиль почти исключительно в приглушенных тонах. Вы не ошибетесь с серыми, угольными, коричневыми и ржавыми оттенками - подойдет любой землистый оттенок.

 

Отделка деревом и металлом

Древесина используется не только для изготовления полов, но и для изготовления ключевой мебели, такой как обеденные столы, журнальные столики и столешницы. В этом нет ничего удивительного, ведь дерево - это натуральный материал, и этот особый стиль дизайна направлен на создание безмятежного пространства, имитирующего природу.

В стиле Сканди дерево также сочетается с металлическими элементами, такими как сталь, медь и латунь, чтобы завершить внешний вид комнаты. Из металла можно сделать подвесные светильники, бра, ножки стульев и другие предметы декора.

 

Открытый стеллаж в скандинавском стиле

Если вы проектируете дом в скандинавском стиле, вам потребуется много места для хранения вещей. Вообще говоря, лучше всего подойдут закрытые шкафы с простыми линиями, но деревянные открытые стеллажи также подходят для кухонь и других помещений по всему дому.

Открытые стеллажи позволят вашим клиентам выставить красивую посуду, вазы и другие ключевые предметы декора. Обсудите открытые стеллажи со своим клиентом, чтобы убедиться, что он согласен с этой идеей - некоторые домовладельцы будут беспокоиться об обслуживании, связанном с открытыми стеллажами на кухне.

 

Много зелени

Нет ничего естественнее растений и цветов. Скандинавские дома наполнены живыми цветами в вазах и растениями в горшках. Это скандинавский способ добавить в комнату нотку зелени и свежести.

Хотя это больше связано с декорированием, чем с дизайном интерьера, добавление этих дополнительных штрихов покажет клиенту, что вы заботитесь о нем и что вы сделаете все возможное, чтобы создать пространство его мечты. Если вы используете профессиональное программное обеспечение для дизайна интерьера, скорее всего, вы сможете включить растения и другие декоративные элементы непосредственно в свои проекты и визуализации, чтобы ваш клиент мог представить окончательный вид еще до начала строительства.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 63 гостя и нет пользователей