Топ-100 Монолитный фундамент для скандинавского дома - Скандинавия Хаус

Notice: Undefined offset: 1 in /home/e/energygene/scandinaviahouse.ru/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/partials/quix-render-item.php on line 194

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Монолитный фундамент плита скандинавский дом

Монолитный фундамент для скандинавского дома

Одним из популярных фундаментов в Северной Европе считается монолитный. Данный фундамент скрывает в себе трубы отопления, водяной и электрический тёплый пол, трубы водоснабжения и канализации, трубы сбора радона и армированную стяжку с утеплителем. Дом с таким фундаментом выглядит очень красиво и аккуратно. Современный монолитный фундамент - это примерно 20% стоимости "коробки".

"Скандинавия Хаус" строит каркасные дома на различных фундаментах "под ключ" в городах Республики Татарстан: Набережные Челны, Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Елабуга и в ближайших городах Республики Удмуртия до Ижевска.

 

Фото наших домов

 

Монолитные фундаменты строят на ровных участках без перепадов. Разновидностью данных фундаментов является, например, утеплённый шведкий фундамент (УШФ).

УШФ - это современный и теплоэффективный фундамент, требующий неглубокой заделки. Технология «шведской плиты» сочетает в себе возведение теплоизоляционной монолитной фундаментной плиты с возможностью прокладки инженерных сетей, в том числе системы теплых полов на водной основе. Комплексный подход позволяет в короткие сроки получить тёплый фундамент со встроенными инженерными системами вместе с ровным полом, готовым к укладке плитки, ламината или другого напольного покрытия.

Преимущества решения:

  • Повышенная степень теплоизоляции здания и, как следствие, значительное снижение теплопотерь;
  • Мало ограничений по типу грунта: можно монтировать даже на влажном грунте;
  • Все инженерные сети уже проложены в фундаменте с учетом проектируемых помещений;
  • Грунт под фундаментом не промерзает, что значительно снижает пучение почвы;
  • Высокая скорость строительства;

Строительство фундамента включает следующие работы:

  1. Подготовка котлована
  2. Устройство подушки из щебня крупной фракции
    • На дно котлована производится насыпь слоя щебня 75 мм определённой высоты.
  3. Устройство подушки из щебня средней фракции
    • На дно котлована производится насыпь слоя щебня 30 мм определённой высоты.
  4. Прокладка труб
  5. Настил утеплителя
  6. Устройство армированной стяжки с отоплением

Щебневая подушка берёт на себе следующие функции:

  • равномерно распределяет нагрузку на заданный участок почвы;
  • уменьшает точечную нагрузку — давление, оказываемое постройкой;
  • значительно снижает негативное влияние отрицательной температуры;
  • минимизирует вероятность того, что здание даст усадку;
  • отводит от основания влагу и предотвращает начало разрушающих фундамент процессов;
  • снижает уровень пролегания грунтовых вод;
  • даёт возможность располагать подошву основания в горизонтальном положении;
  • выравнивает дно котлована, вырытого под фундамент.

 

Щебёночная подушка обладает несложной технологией засыпки и большой прочностью. Щебень для этих целей может браться двух видов: гравийный и гранитный. Известняковый для таких задач не подходит из-за его невысокого качества.

Гравий — это разновидность щебня, получаемая просеиванием карьерного или речного песка. Именно гравийный щебень используется в 90% случаев для засыпки подосновы. Он отличается более доступной ценой по сравнению с гранитным. Гравийный щебень отличается округлой формой зерен.

Гравий меньше всасывает воду, чем песок и выдерживает большие нагрузки. Благодаря этой особенности щебёночная подушка может служить подосновой для фундамента двух- и даже трехэтажных строений. По стоимости такой вариант обойдется дороже, чем песчаная засыпка.

Для изготовления верхней подушки берется фракция щебня 20-40 мм прочностью М1200. Это морозостойкий стройматериал, что особенно важно. Щебень насыпается на песчаную подсыпку и трамбуется. Если необходим толстый слой гравия, то засыпается и трамбуется он, как и песок, послойно. В качестве гидроизоляции используют жидкие битумные составы, так как рулонные и тканевые материалы могут повредиться об острые края щебня.
 
Строго запрещено применять подушку под фундамент из щебня для строительства высотных зданий, располагающихся на грунтах с уровнем грунтовых вод, которые расположены близко к поверхности.
 

Ждём ваших заказов на строительство скандинавских каркасных домов. В зависимости от грунта мы подбираем походящий фундамент, при этом не забываем и про массу будущего скандинавского дома.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 7 гостей и нет пользователей