Топ-100 Почему не надо строить большой дом - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Почему не надо строить большой дом

Почему не надо строить большой дом

Какого размера лучше дом? Строить двухэтажный или одноэтажный? Сколько квадратных метров нужно для обычной семьи из 3-4 человек? "Скандинавия Хаус" даёт ответы на эти вопросы, при этом не играет роли, рассматривается ли вами покупка или строительство нового дома. Надеемся, что наши добрые советы помогут вам выбрать оптимальный размер будущего дома.

 

Фото наших домов

 

Для семьи от двух до четырёх человек оптимальная жилая площадь дома составляет 90 - 120 кв.м. С запасом можно и 150 м2, но для активных, которым требуется гимнастический зал, бильярдная и прочее. Приведённые размеры соответствуют небольшому дому, в котором заложены все необходимые удобства.

 

Большой дом для детей и внуков


Не стоит мечтать, что ваши дети будут в этом доме всегда. В большинстве случаев они взрослеют и устраивают свою жизнь в другом месте. Потому дом - это обычно небольшое уютное гнездышко для решения жизненных задач, связанных с детьми, приёмом гостей, личными супружескими отношениями и отдыхом. 

Приведём историю одной семьи... Глава семьи хотел, чтобы был большой дом для него с женой и трёх детей, да и чтоб внукам место было. Качественно, на века, для рода и потомков! Строил дом примерно 15 лет, в нём и проживали, теснились, ютились пока шла поэтапная отделка комнат. Достроив дом, глава семейства умер, его детям этот дом оказался не нужен. Продали, поделив честно деньги между собой. Хорошо, что семья оказалась дружной и мирной: не перессорились, не переругались. А мужик все 15 лет, остаток своей жизни растил дом, ему все силы и время отдал. Да и жизнь по сути!

Вывод: большой дом может быть втягость, лишить здоровья и денег, но в каких-то случаях стать добрым наследством для детей. 

 

Сложности с большим домом


Допустим, у вас большой дом с жилой площадью 300 м2. Какие трудности ждут вас? 

  • Продать его сложнее, чем небольшой. На рынке недвижимости большим спросом пользуются небольшие дома с близким расположением от города.
  • Случай из жизни: люди построили дом 300кв. м. без внут. отделки и деньги закончились... Продают доом уже 3 года, и никому он не нужен... А вот небольшие махом раскупаются, особенно, если они в черте города или в 20 минутах до центра города.
  • Требует больше денег и времени на обслуживание.
  • Нет денег, то не стоит строить большой дом. Часто случается, что люди строят дом по 10 лет, потом сто раз пожалеют, что не пожили, а пора продавать.

 

Сколько должно быть этажей в доме


Самая распрастраненная ошибка в двух этажном доме - наличие спальни на первом этаже, а зал на втором. Если на первом этаже появляется хоть одна спальня - это конец второму этажу!

Общий принцип расположения комнат в двух этажном доме: первый этаж под общественную зону с гостиными, кладовыми, кухню, сауну с бильярдом, а второй этаж - только под спальни. Никаких гостиных на втором, туда только подниматься поспать, а вся активность человека на первом.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 15 гостей и нет пользователей