Топ-100 Подготовить дачный дом к продаже - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Подготовка (переделка, ремонт) дачного домика к продаже

Подготовить дачный дом к продаже

На одном из примеров, с которым недавно столкнулась Скандинавия Хаус, мы желаем рассказать о том, каким образом можно недорого подготовить дачный дом и участок.

 

Фото наших домов

 

Итак, к нам обратилась одна женщина за помощью в строительстве второго этажа дачного дома. Стены и потолок выполнены из железобетонных плит. Размеры дома 8х8 м. Снаружи дом обшит металлическим профнастилом белого цвета. Имеется один вход с рольставнями, окон нет.

Как выяснилось, хозяйка желает построить второй этаж с целью дальнейшей продажи дома с участком. Мы предложили решение: увеличить площадь дома минимум на 2 метра, построить двускатную кровлю с жилыми помещениями. В пристрое установить простую деревянную лестницу на второй этаж. Ориентировочная минимальная стоимость проекта 1 500 000 рублей.

По словам хозяйки текущая стоимость дачного участка оценивается в один миллион рублей. Её желание - продать подороже при окупаемых затратах в реконструкцию здания. 

В беседе мы порекомендовали решение попроще: заменить внешнюю обшивку дома, провести снаружи и внутри косметический ремонт (ремонт кровли, шпаклевание и покраска стен, замена входной двери).

Нашей последней идее очень обрадовалась хозяйка, так как она согласилась, что вкладывать большую сумму сейчас невыгодно. А текущее состояние домика таково: снаружи он похож на торговый павильон, а внутри неуютно. И единственным правильным решением является облагородить то, что есть при минимальных затратах.

В итоге, необходимость минимальных вложений в дачный домик в размере 300 тысяч рублей хозяйка посчитала нецелесообразным, так планировала окупить их в продаже дачного участка. Наши мнения схожи, что в данном случае лучше продать имущество по цене земельного участка.