Топ-100 Заграждение окна от внимания соседних домов - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Шторы и жалюзи от соседей в Перми

Заграждение окна от внимания соседних домов

Скандинавия Хаус получила новую заявку на шторы в квартиру студию с двумя окнами и балконом, расположенную в городе Пермь. Заказчик в первоначальном разговоре не определился что ему нужно: то ли шторы, то ли жалюзи. Но благодаря нашем совету заказчик получил ясное представление, что лучше для жилой квартиры.

 

Что лучше шторы или жалюзи?

Первоначально, хозяйка обсуждала с нами римские шторы. Потом поинтересовалась узнать про жалюзи: могут ли жалюзи раздвигаться в разные стороны, какие есть цвета, есть ли в наличие цвет "бамбуковое волокно", где лучше выбрать и какая цена.

 

Фото наших работ

 

Со своей стороны мы ответили все её вопросы и дали совет, что жалюзи смотрятся грубее чем шторы. Шторы приятнее трогать руками, и выглядят они более благородно.

К тому же подметим, что жалюзи современем требуют ремонта (ломаются "плечики", бегунки для крепления ламелей, обрываются цепочки или регулировочный шнур), их не постираешь в стиральной машине, шум от роликов в карнизе при движении. 

 

От выбора к проблеме 

Мы сталкиваемся с множеством запросов о цене и наличии штор, тканей, карнизов и прочее. Порой заказчик узнает информацию и пропадает. В таких случаях у нас остаются вопросы, что мы со своей стороны сделали не так или недоделали.

В данном случае на получении информации о стоимости жалюзи, заказчик штор перестал поддерживать диалог. После анализа всей работы обнаружина причина - заказчик не определился что ему точно нужно. Очевидно, что требуется поддержка в виде консультации, в ходе которой нужно выяснить в каких условиях живёт заказчик.

Если быть открытыми, то заказчику и нам очень просто понять друг друга. В этом случае мы стараемся узнать об интересах всех проживающих в доме, найти общие предпочтения и предложить лучшие варианты штор с учётом архитектуры дома и дизайна помещений.

Не всегда наши клиенты готовы сразу и доходчиво объяснить, что они желают, какие у них есть трудности, с какой главной проблемой они столкнулись. Когда мы чувствуем, что заказчику тяжело выразить потребность, он мечется от одной идеи к другой, то становится понятно, что стоит поговорить детально о самой причине обращения к нам.

 

Мы узнали больше

Заказчик проживает со своей матерью в квартире (студия), расположенной на последнем этаже в многоквартирном доме по улице Грибоедова (ЖК "Весна"). В гостиной комнате имеется большое окно в человеческий рост (2000х2300 мм), в обзор которого попадают соседние строющиеся дома. Чтобы не быть на виду у будущих жителей этих домов, хозяева решили заградить окно и обратились за помощью в Скандинавия Хаус.

Шторы для большого окна, панорамное в квартире в Перми

Итак, поговорив открыто о проблеме заказчика, мы узнали некоторые подробности его жизни в квартире. Мы получили фотографии окна и теперь смело можем помочь советом по выбору лучшего решения. Работа продолжается.