Топ-100 Барельеф "Игуана" (г. Пермь) - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Барельеф в детской спальне Игуана Пермь

Барельеф "Игуана" (г. Пермь)

Художник-скульптор в ноябре провела очередную работу над созданием барельефа. На нём она изобразила игуану, ползущую по каменистой почве. Барельеф занял всю стену в детской спальне. Работа проводилась в одной из квартир города Пермь.

Подробнее о том как художник-скульптор вела работу над барельефом на видео https://vk.com/wall-113524539_690  и на фото по ссылке https://vk.com/wall-113524539_690

 

Заказать услугу изготовления барельефов и горельефов с апреля 2024 года можно только в городе Санкт-Петербург (Питере) можно по тел. 8 960 047-35-25 (+Телеграм) и по электронной  почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Что такое игуана

Игуана - это род рептилий, входящий в семейство игуанид. Животные, принадлежащие к этому роду, имеют спинной гребень, состоящий из ороговевших чешуек в форме клюва. Он простирается от затылочной области до хвоста.

Кроме того, у них есть горловой мешок. Самец игуаны расширяет его, чтобы ухаживать за самкой или продемонстрировать превосходство над другими самцами. Кроме того, он способствует регулированию температуры тела.

У игуаны есть «третий глаз» на макушке головы, связанный с шишковидной железой. Он не способен формировать изображения, он работает как фоторецептор света и движения.

Естественная среда обитания игуан — тропические джунгли и леса Южной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна. Они находятся на верхушках деревьев, где проводит большую часть времени, собирая пищу и отдыхая.

Этот род состоит из двух видов: зеленая игуана (Игуана игуана) и карибская игуана (Игуана деликатиссима).

Различие между ними может быть основано на том факте, что у зелёной игуаны есть чёрные полосы на хвосте. Кроме того, под барабанной перепонкой есть жемчужные чешуйки. Эти детали строения тела отсутствуют у других видов.

Увидеть работы мастера по барельфам и горельефа можно ссылкам ниже:

  1. Фотогалерея в ВКонтакте
  2. Видео обзоры в Рутубе