Топ-100 Домики-шалаши для базы отдыха в Республике Татарстан - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Домики шалаши для базы отдыха глэмпинг в Республике Татарстан Казань

Домики-шалаши для базы отдыха в Республике Татарстан

Сегодня в Скандинавия Хаус поступила заявка на строительство домиков для базы отдыха (глэмпинг), находящейся вблизи города Казань, столицы Республики Татарстан. Часть домов должны быть рассчитаны на двух человек, другая - до 4 человек. Домики должны иметь треугольную форму, чаще такой вид домов называют "шалаш" (по-анг. "A-frame").

Заказчик выставил особые условия к сроку: построить дома для глэпминга в течение полтора месяца. Мы оценили свои возможности и предложили свои услуги, так как имеем опыт строительства быстровозводимых жилых домов по каркасной технологии. Например, простое решение - использование винтовые свай и СИП-панелей для строительства лёгкого и недорогого домика.

 

Фото наших домов

 

Что такое глэмпинг

Глэмпинг (glamping) – сочетание слов glamour («гламур») и camping («палаточный лагерь»). Определение «гламурного кемпинга» образовалось в Великобритании в начале 2000-х годов, когда молодые люди хотели беспечно тонуть в музыке гитар на лоне природы. Но отказ от благ цивилизации стал бы крупной жертвой для юных ребят и девушек. Отсюда и началась постройка мобильных лагерей из лёгких шатров, где гостям предлагают комфортную кровать с чистым бельём, красивые завтраки, высокоскоростной интернет и долгожданное уединение.

Глэмпинги предоставляют возможность просыпаться в уютном тепле на кровати с белоснежным бельём под пение птиц, наслаждаться неспешными завтраками. Их владельцы стараются создавать максимально комфортные условия для гостей. Предназначен такой отдых для тех, кто не прочь пожить в уединении с природой, но при этом не хочет идти в поход и может позволить себе отдых по высшему разряду вдали от высокого ритма большого города.

Как правило, каждый глэмпинг уникален в дизайне и подаче, могу выделить самые распространённые виды «домиков»:

  • Палатки
  • Сафари-тенты 
  • Прозрачные, полупрозрачные и обычные сферы
  • A-Frame – деревянные домики в форме буквы «А» или треугольника. Более стационарные, устанавливаются на подиуме. Для тех, кто не готов сразу к палатке – отличный вариант
  • Юрты, вигвамы, иглу, типи
  • Дома на дереве
  • Охотничьи домики, хижины 
  • Модульные дома (обычно, из металлического каркаса или морских контейнеров) 
  • Дома на колесах, винтажные кэмперы, Airstream, цыганские караванчики и вагончики.

В Интернете можно найти каталоги сайтов глэмпингов, где собраны объекты размещения cо всей России для выбора комфортного, экологичного и живописного места для:

  • романтичных путешествий выходного дня;
  • творческой перезагрузки, смены обстановки и поиска вдохновения;
  • семейного приключения в новом и непривычном формате;
  • корпоратива, праздника, йога-тура или ретрита;
  • и просто для души, которая требует покоя, тишины и единения с природой.

Таким образом, найти лучший эко-отель России очень легко, к тому же можно посмотреть его расположение на интерактивной карте. На сайте-каталоге пользователь сможет ознакомиться с описанием каждого глэмпинга, посмотреть фото, цены, информацию о дополнительных услугах, а также забронировать проживание онлайн.

 

Природа и уютный домик - лучших отдых на выходные

В Скандинавия Хаус поддерживают идею заказчика о том, чтобы предоставлять отдыхающим уютные и компактные домики с современным дизайном. Снять домик на двоих или на целую семью в уединении с природой, например, около реки, как Волга, является большой мечтой многих.

Приглашаем владельцев баз отдыха заказать у нас строительство домиков и мангальных зон, дополнительно - обустройство территории базы отдыха в одном стиле и дизайне.