Топ-100 Типы крыш: односкатная и двухскатная - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Типы крыш: односкатная и двухскатная кровля

Типы крыш: односкатная и двухскатная

Крыша является архитектурной частью дома, которая всегда действует как гидроизоляция и довольно часто как функция термоизоляции. Крыша состоит из деревянных стропил, гидро-, термоизоляции, системы вентиляции, системы слива дождевой воды, герметизирующих элементов и, конечно же, самого кровельного покрытия. Конструкции стропил создают наклонные поверхности, которые называются скатами крыши – именно так «наклонная крыша» и получила свое название.

 

Фото наших домов

 

Самые популярные типы крыш

Существует несколько типов крыш, опишем самые популярные и стандартные:

1. Односкатная крыша – эта крыша состоит из одной поверхности, она в основном используется для покрытия хозяйственных блоков (сараев) и террас, но в настоящее время широко используется в современной архитектуре частных домов. Это также самый экономичный тип крыши - он имеет самую простую конструкцию. Кроме того, поверхность крыши меньше, и изоляция крыши дешевле по сравнению с двухскатной крышей из-за большей поверхности.

Дом с односкатной крышей в современном скандинавском стиле

Односкатная крыша подходит тем людям, которые живут в ветреных районах или просто хотят иметь экономичное решение. Если у вас совершенно новый проект – в первую очередь проанализируйте, в какую сторону крышу следует наклонить. Для этого нужно знать, какое направление ветра является доминирующим и, следовательно, возвышение должен быть спроектировано на подветренной стороне. В этом случае крыша будет максимально защищена от метеорологических условий. Наконец, стоит отметить, что чем больше уклон (угол) крыши – тем ниже ветровая, снеговая и дождевая нагрузка.

2. Двухскатная кровля – самый популярный тип крыши. Как правило, мы можем описать двойную скатную крышу как треугольник, который состоит из двух поверхностей, которые соединены коньком сверху. Две поверхности крыши поддерживаются несущими стенами, а в конце образуются треугольники, которые называются фронтонами. Фронтоны часто имеют окна, установленные для естественного света, чтобы он мог проникнуть вовнутрь. Основным преимуществом такой кровли является то, что можно устанавливать различные виды кровельных покрытий с наименьшим обнажением.

Дом в лесу, с двускатной крышей проект домика

Двухскатную крышу можно классифицировать как симметричную и асимметричную. Первый вариант является самым популярным. Он имеет равные поверхности и может рассматриваться как идеальный треугольник. Асимметричная крыша имеет коньки крыши, расположенные не по центру, а поверхности крыши различаются по длине и площади. С эстетической точки зрения – это очень интересный дизайн, но он негативно сказывается на использовании строительной площади под крышей.

Помимо описанных двух типов существуют ещё мансардные, вальмовые, полувальмовые, шатровые, многощипцовые, купольные, сводчатые, шпилеобразные крыши. Помните, от того, какая будет крыша, зависит не только внешний вид жилья, но и комфортность проживания в нём.

 

Кто может помочь вам установить односкатную или двускатную крышу?

Вы ищете хороших кровельщиков в Республике Татарстан? Скандинавия Хаус работает в этом регионе уже много лет. Мы предлагаем широкий спектр кровельных услуг в совокупности со строительством домов из СИП (сэндвич панелей). Наша команда всегда готова взяться за любой проект. Так что не опаздывайте, свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать о лучших типах крыш для вашего дома.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 145 гостей и нет пользователей