Топ-100 Скандинавские каркасные дома - Скандинавия Хаус

Есть вопросы?

info@scandinaviahouse.ru

+7 960 047 35 25

Скандинавские каркасные дома проекты цены одноэтажные  плюсы минусы

Скандинавские каркасные дома

Мы придерживаемся технологий каркасного домостроительства, распространённых в Северной Европе (Скандинавии). Но почему? Чем хороши скандинавские дома для России?

Во-первых, дома в странах Северной Европы просторные, с минимализмом и европейским уютом. Подробнее читайте в нашей статье "Скандинавский дизайн дома".

 

Фото наших домов

 

Во-вторых, имеются конструкторские особенности. Следует сразу вам знать, скандинавские дома делятся на два класса: "дача" и "ПМЖ". Требования к дачам ниже, они отличаются от ПМЖ слоем утепления, планировками, остеклением и самими окнами. То, что русские люди часто считают "настоящим финским домом" - из бруса или бревна, это обычно дачи, предназначенные для небольшого отдыха в выходной день или под аренду русским туристам.

Дача Скандинавия Г-образный дом в современном скандинавском стиле

Обычным скандинавским домом для ПМЖ считается одноэтажное каркасное строение. Внутри, как правило, нет несущих стен, кровля опирается на внешние стены. Утеплителя в стены и потолок добавляют много: толщина минеральной ваты в стенах составляет 200 - 300 мм, а в перекрытиях до 500 мм.

Концепция энергосбережения скандинавских каркасных домов обеспечивает оптимальную теплоизоляцию дома и состоит из трех элементов:

Утепленные внешние стены из дерева

Оптимальная теплоизоляции крыши

Окна с повышенной высокой теплоизоляцией

Фундамент скандинавского дома монолитный или свайный. Отопление в доме - тёплые полы и буржуйки. Окна большие.

Скандинавские одноэтажные дома под ключ проекты и цены

Кстати, дом в скандинавском стиле и скандинавский дом порой не одно и тоже. В России популярные материалы и технологии строительства отличаются от европейских, это становится заметнее, если двигаться с запада на восток. Поэтому дома, построенные в России, могут иметь наружный вид, схожий со скандинавскими, но основа дома будет совсем иной.

Заметим, ещё одну деталь. В Европе скандинавские дома изготавливаются либо на месте, либо на заводе. Мы придерживаемся принципа - строительство на месте заказчика. Исключением могут быть дома из клеенного бруса и СИП-панелей.

В Скандинавия Хаус можно обратиться за услугой строительства скандинавского дома "под ключ" без проекта на руках либо со своим проектом. Узнать цены и полную стоимость строительства скандинавского дома можно на конкретный момент времени после завершения расчетов.

О нас

"Скандинавия Хаус" - консорциум специалистов в области строительства скандинавских домов, деревянных лестниц, гаражей, хозблоков, бань. Оказываем услуги по монтажу систем отопления, водоснабжения, электричества, канализации. Ставим новые двери, окна, натяжные потолки. Текстильный дизайн дома. Уборка, химчистка и мытьё окон. Изготовление барельефа. 

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ

Набережные Челны, Казань, Ижевск, Нижнекамск, Елабуга

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

ГАРДЕРОБНЫЕ В МОСКВЕ

Купить гардеробные на заказ от производителя в городе Москва. Доставка, монтаж "под ключ".

ТЕЛ. 8 960 047-35-25

 

Кто сейчас на сайте

Сейчас на сайте 30 гостей и нет пользователей